fbpx

Dove trovare gli studi dentistici OdontoSalute

Il network di centri odontoiatrici OdontoSalute è parte di Colosseum Dental Group, l’azienda leader in Europa che vanta una rete capillare di studi dentistici multiprofessionali organizzati specializzati nell’offrire il necessario orientamento ai servizi, estrema qualità nella cura e costante innovazione tecnologica.
Superando la formula dei tradizionali studi dentistici monoprofessionali, negli ambulatori OdontoSalute praticano team di professionisti costantemente aggiornati. I centri di cura dentale del network sono accoglienti e dotati di strumenti specialistici all’avanguardia.

Tutti gli studi dentistici multiprofessionali OdontoSalute offrono trattamenti odontoiatrici specifici: odontoiatria conservativa, endodonzia, implantologia, odontoiatria protesica, cura della parodontite, ortodonzia trasparente, chirurgia orale, ortodonzia infantile, sbiancamento dentale, estetica e igiene.

I centri odontoiatrici OdontoSalute hanno sede in molte città. Consulta l’elenco, trova lo studio dentistico OdontoSalute più vicino e prenota un appuntamento.
Il personale OdontoSalute sarà felice di fornirti tutte le informazioni e l’assistenza necessarie per la migliore igiene orale.

  • Tutto
  • Nord
  • Centro
  • Sud

Campobasso

Viale Giuseppe Ferro, 1
86100 Campobasso CB
Email: campobasso@odontosalute.it
Telefono: 08741957337
Visita il centro

Cassino

Via Chiusanova 46bis
03049 Sant'Elia Fiumerapido FR
Email: cassino@odontosalute.it
Telefono: 0776428303
Visita il centro

Como

Via Cecilio, 26
22100 Como CO
Email: como@odontosalute.it
Telefono: 0316873173
Visita il centro

Foggia

via Tratturo Camporeale
71122 Foggia FG
Email: foggia@odontosalute.it
Telefono: 0881613315
Visita il centro

Gemona

viale Taboga, 305
33013 Gemona del Friuli UD
Email: gemona@odontosalute.it
Telefono: 0432980185
Visita il centro

Genova

Via Edmondo de Amicis, 2
16122 Genova GE
Email: genova@odontosalute.it
Telefono: 0100980640
Visita il centro

Isernia

Via Sant'Ippolito, 9/0
86170 Isernia IS
Email: isernia@odontosalute.it
Telefono: 0865290434
Visita il centro

Lecce

via M. Biagi, 6
73100 Lecce LE
Email: lecce@odontosalute.it
Telefono: 0832311312
Visita il centro

Macerata

Via dell'Industria, 70/a
62014 Corridonia MC
Email: macerata@odontosalute.it
Telefono: 0733280011
Visita il centro

Meda

Via Indipendenza, 37
20821 Meda MB
Email: meda@odontosalute.it
Telefono: 036275442
Visita il centro

Napoli

via Michele Pietravalle, 12
80131 Napoli NA
Email: napoli@odontosalute.it
Telefono: 0813047681 - 0817433287
Visita il centro

Oderzo

viale Gasparinetti, 9
31046 Oderzo TV
Email: oderzo@odontosalute.it
Telefono: 0422713535
Visita il centro

Padova

Via della Provvidenza, 43/4-5
35030 Rubano PD
Email: padova@odontosalute.it
Telefono: 0498976530
Visita il centro

Peschiera del Garda

Via Tangenziale, 3
37019 Peschiera del Garda VR
Email: peschiera@odontosalute.it
Telefono: 0456401351
Visita il centro

Polignano

Via Quintavalle, 12
70044 Polignano a Mare BA
Email: polignano@odontosalute.it
Telefono: 0804248621
Visita il centro

Pordenone

Viale Grigoletti, 17
33170 Pordenone PN
Email: pordenone@odontosalute.it
Telefono: 0434366720
Visita il centro

Ronchi dei Legionari

via Giuseppe Garibaldi, 4 C-D
34077 Ronchi dei Legionari GO
Email: ronchi@odontosalute.it
Telefono: 0481475450
Visita il centro

Taranto

Viale Unità d'Italia, 107 a/b - Zona Taranto 2
74121 Taranto TA
Email: taranto@odontosalute.it
Telefono: 099 7721371
Visita il centro

Termoli

Via Arti e Mestieri, 23
86039 Termoli CB
Email: termoli@odontosalute.it
Telefono: 0875751201
Visita il centro

Treviso

via Fagarè, 20
31055 Quinto di Treviso TV
Email: treviso@odontosalute.it
Telefono: 0422371276
Visita il centro

Trissino

via del Commercio, 2/4
36070 Trissino VI
Email: trissino@odontosalute.it
Telefono: 04451930030
Visita il centro

Udine

viale Palmanova, 282
33100 Udine UD
Email: udine@odontosalute.it
Telefono: 0432603794
Visita il centro

Valvasone

Via Cesare Battisti 6
33098, Valvasone PN
Email: valvasone@odontosalute.it
Telefono: 0434.898853
Visita il centro

Varedo

Via Stelvio, 21
20814 Varedo MB
Email: varedo@odontosalute.it
Telefono: 0362580802
Visita il centro

Vicenza

Str. del Tormeno 69
36100 Vicenza VI
Email: vicenza@odontosalute.it
Telefono: 0444533357
Visita il centro

Villotta di Chions

via Maestri del Lavoro, 18/N
33083 Villotta di Chions PN
Email: chions@odontosalute.it
Telefono: 0434630604
Visita il centro

Vimercate

Via Torri Bianche, 7/M
20871 Vimercate ITALIA
Email: vimercate@odontosalute.it
Telefono: 0396081553
Visita il centro

Vittorio Veneto

via Giulio Pastore, 20
31029 Vittorio Veneto TV
Email: vittorioveneto@odontosalute.it
Telefono: 0438555295
Visita il centro